Startseite
Termine
Blogs
Bildergalerie
News
Gästebuch
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Login
Designs
Standard
Fanø 2008
Termine 2018
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen / Naumburg
  (Organisatoren)
15.-16. September Drachenfest Wittenberg / Elbwiesen
  (Gäste)
30. September Ronneburg - Neue Landschaften
  (Rahmenprogramm)
20. Oktober Drachenfest Zeitz / Göbitz ab 14.00 Uhr
  (Gäste)
31. Oktober Familiendrachenfest Kleinhelmsdorf Gewerbegebiet 14.00 Uhr
  (Gäste)
 
Termine 2017
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen / Naumburg
  (Organisatoren)
15.-18. Juni 33. Int. Kitefliers Meeting Fanø / Dänemark
  (Gäste)
09.-10. September Drachenfest Wittenberg / Elbwiesen
  (Gäste)
16. September Drachenfest Bad Berka
  (Gäste)
30. September Familiendrachenfest Kleinhelmsdorf Gewerbegebiet ab 14.00 Uhr
  (Gäste)
01. Oktober Ronneburg - Neue Landschaften
  (Rahmenprogramm)
21. Oktober Drachenfest Zeitz / Göbitz ab 14.00 Uhr
  (Gäste)
 
Termine 2016
25.-27. März Osterfliegen Liebschützberg / Oschatz
  (Gäste)
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen / Naumburg
  (Organisatoren)
16.-19. Juni 32. Int. Kitefliers Meeting Fanø / Dänemark
  (Gäste)
09.-11. September Drachenfest Wittenberg / Elbwiesen
  (Gäste)
16.-17. September Drachenfest Bad Berka
  (Gäste)
18. September Ronneburg - Neue Landschaften
  (Rahmenprogramm)
08. Oktober Familiendrachenfest Kleinhelmsdorf Gewerbegebiet 14.00 Uhr
  (Gäste)
22. Oktober Drachenfest Zeitz / Göbitz ab 14.00 Uhr
  (Gäste)
30. Oktober Drachenfest Eisenberg am oberen Schössersmühlenweg ab 13.00 Uhr
  (Gäste)
 
Termine 2015
03.-06. April Osterfliegen Liebschützberg / Oschatz
  (Gäste)
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen / Naumburg
  (Organisatoren)
18.-21. Juni 31. Int. Kitefliers Meeting Fanø / Dänemark
  (Gäste)
11.-13. September Drachenfest Wittenberg / Elbwiesen
  (Gäste)
25.-26. September Drachenfest Bad Berka
  (Gäste)
27. September Ronneburg - Neue Landschaften
  (Teilnehmer)
03. Oktober Familiendrachenfest Kleinhelmsdorf Gewerbegebiet 14.00 Uhr
  (Gäste)
17. Oktober Drachenfest Zeitz / Göbitz ab 14.00Uhr
  (Gäste)
 
Termine 2014
20. April Osterfliegen Liebschützberg / Oschatz
  (Gäste)
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen / Naumburg
  (Organisatoren)
19.-22. Juni 30. Int. Kitefliers Meeting Fanø / Dänemark
  (Gäste)
12.-14. September Drachenfest Wittenberg / Elbwiesen
  (Gäste)
20.-21. September DF der BurgenLandKITER Flugplatz in 06636 Laucha
  (Organisatoren)
26.-27. September Drachenfest Bad Berka
  (Gäste)
28. September Ronneburg - Neue Landschaften
  (Teilnehmer)
18. Oktober Drachenfest Zeitz / Göbitz ab 14.00Uhr
  (Gäste)
26. Oktober Drachenfest Eisenberg am oberen Schössersmühlenweg ab 13.00 Uhr
  (Teilnehmer)
 
Termine 2013
29.-01. April Osterfliegen Liebschützberg / Oschatz
  (Gäste)
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen / Naumburg
  (Organisatoren)
20.-23. Juni 29. Int. Kitefliers Meeting Fanø / Dänemark
  (Gäste)
13.-14. Juli Drachenfest Kulmbach
  (Gäste)
13.-15. September Drachenfest Wittenberg / Elbwiesen
  (Gäste)
21.-22. September DF der BurgenLandKITER Flugplatz Laucha
  (Organisatoren)
28. September Drachenfest Bad Berka
  (Gäste)
29. September Ronneburg - Neue Landschaften
  (Teilnehmer)
19. Oktober Drachenfest Zeitz/ Göbitz ab 14.00Uhr
  (Gäste)
 
Termine 2012
06.-09. April Osterfliegen Liebschützberg / Oschatz
  (Gäste)
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen / Naumburg
  (Organisatoren)
17. Mai Männertag am Neuseenland Campingplatz/ Markleeberg - Infos bei News
  (Gäste)
14.-17. Juni 28. Int. Kitefliers Meeting Fanø / Dänemark
  (Teilnehmer)
25.-26. August 16. Drachenfest Mondsee / Hohenmölsen ---- leider abgesagt / entfällt
  (Organisatoren)
08.-09. September Drachenfest Wittenberg / Elbwiesen
  (Gäste)
22. September Bad Berga
  (Gäste)
23. September Ronneburg Buga Gelände
  (Teilnehmer)
29.-30. September DF der BurgenLandKITER Flugplatz Laucha 06636
  (Organisatoren)
03. Oktober Größnitz ( 14.00 - 17.00 Uhr )
  (Rahmenprogramm)
06.-07. Oktober Drachenflieger Treffen Geiseltalsee/ 06249 Mücheln
  (Organisatoren)
20. Oktober Drachenfest Zeitz / Göbitz (ab 14.00 Uhr )
  (Gäste)
 
Termine 2011
22.-25. April Osterfliegen Liebschützberg
  (Gäste)
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen/Naumburg
  (Organisatoren)
02. Juni Männertagsfliegen am Mondsee / Hohenmölsen
  (Organisatoren)
16.-19. Juni 27. Int. Kitefliers Meeting Fanø / Dänemark
  (Teilnehmer)
27.-28. August 15. Drachenfest Mondsee / Hohenmölsen
  (Organisatoren)
10.-11. September Drachenfest Wittenberg
  (Teilnehmer)
17.-18. September EGA Park Erfurt
  (Teilnehmer)
24. September Bad Berka
  (Teilnehmer)
25. September Ronneburg Buga Gelände
  (Teilnehmer)
08.-09. Oktober 12. Drachenfest im Fläming/ Locktow ( geplant)
  (Teilnehmer)
09. Oktober One Sky One World Erdmannshain
  (Teilnehmer)
14. Oktober Drehtag mit dem MDR - "Der Herbst ist gekommen" ( 14.00 Uhr bei Freyburg )
  (Teilnehmer)
15.-16. Oktober 9. Schwantener Familiendrachenfest
  (Teilnehmer)
22. Oktober Drachenfest Zeitz/Göbitz (ab 14.00 Uhr )
  (Gäste)
30. Oktober Drachenfest Eisenberg am oberen Schössersmühlenweg ab 13.00 Uhr
  (Teilnehmer)
19. November Clubveranstaltung der BLK`s
  (Nicht Öffentlich)
10. Dezember Indoorweihnachtsdrachenfliegen Gräfenhainichen bei RTF Wittenberg
  (Gäste)
 
Termine 2010
04. April Eröffnung Schlosspark Zeitz
  (Rahmenprogramm)
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen/Naumburg
  (Organisatoren)
13. Mai Männertagsfliegen am Mondsee / Hohenmölsen
  (Organisatoren)
17.-20. Juni 26. Int. Kitefliers Meeting Fanø / Dänemark
  (Teilnehmer)
27.-29. August 14. Drachenfest am Mondsee / Hohenmölsen
  (Organisatoren)
05. September Drachenfest in Mörsdorf / Thüringen
  (Gäste)
10.-12. September 10. Drachenfest auf den Elbwiesen / Wittenberg von und mit Ready to Fly
  (Teilnehmer)
18. September Drachenfest Bad Berka
  (Teilnehmer)
25.-26. September Modell und Drachenflugtage im EGA Park Erfurt
  (Rahmenprogramm)
03. Oktober Herbstmarkt Schlosspark Zeitz, leider abgesagt
  (Rahmenprogramm)
10. Oktober one Sky one World in Naunhof
  (Teilnehmer)
23. Oktober Zeitz / Göbitz
  (Gäste)
24. Oktober Drachenfest Eisenberg am oberen Schössersmühlenweg ab 13.00 Uhr
  (Teilnehmer)
 
Termine 2009
06.-08. Februar Workshop mit Bernhard Dingwerth in Naumburg
  (Organisatoren)
10.-13. April Osterfliegen auf dem Liebschützberg
  (Teilnehmer)
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen / Naumburg
  (Organisatoren)
15.-16. Mai Ballon und Drachen Leipzig Neuseenlandschaft
  (Gäste)
21.-24. Mai Drachenfliegertreffen am Mondsee
  (Organisatoren)
18.-21. Juni 25. Int. Kitefliers Meeting Fanø / Dänemark
  (Teilnehmer)
09. August Drachenfest Weimar
  (Teilnehmer)
29.-30. August 13. Drachenfest am Mondsee / Hohenmölsen
  (Organisatoren)
05.-06. September Strohfest Stadtroda
  (Rahmenprogramm)
11.-13. September 9. Drachenfest auf den Elbwiesen / Wittenberg von und mit Ready to Fly
  (Teilnehmer)
19. September Drachenfest Bad Berka
  (Teilnehmer)
26.-27. September Modell und Drachenflugtage im EGA Park Erfurt
  (Teilnehmer)
02.-04. Oktober Drachenfest Flugplatz Aschersleben
  (Teilnehmer)
11. Oktober One Sky - One World in Naunhof und Bebra Iba
  (Teilnehmer)
17.-18. Oktober Drachenfest Zeitz / Göbitz
  (Gäste)
 
Termine 2008
25.-27. Januar Workshop Papagei mit Bernhard Dingwerth in Naumburg
  (Organisatoren)
14.-16. März Workshop Krake mit Ernst Busch in Naumburg
  (Organisatoren)
21.-24. März Osterfliegen auf dem Liebschützberg
  (Teilnehmer)
06. April Eröffnung Schlosspark Zeitz
  (Rahmenprogramm)
01. Mai Männertagsfliegen am Mondsee / Hohenmölsen
  (Organisatoren)
31. Mai Fischerfest in Kelbra
  (Gäste)
01. Juni Kindertag im Schlosspark Zeitz
  (Rahmenprogramm)
19.-22. Juni 24. Int. Kitefliers Meeting Fanø / Dänemark
  (Teilnehmer)
15.-17. August Drachentreffen am Dixfördaer See
  (Teilnehmer)
30. August Drachenfest Stadtroda von und mit den Blackflyern
  (Teilnehmer)
05.-07. September 8. Drachenfest auf den Elbwiesen von und mit Ready to Fly
  (Teilnehmer)
12.-14. September 12. Drachenfest am Mondsee / Hohenmölsen
  (Organisatoren)
20. September Drachenfest Flugplatz Bad Berga
  (Teilnehmer)
27.-28. September Internationale Drachenflugschau EGA-Park Erfurt
  (Teilnehmer)
03.-04. Oktober Flugplatzdrachenfest Aschersleben
  (Teilnehmer)
04.-05. Oktober Drachenfest mit Deutscher Meisterschaft - Einleiner in Luenen
  (Teilnehmer)
05. Oktober Herbstmarkt Schlosspark Zeitz
  (Rahmenprogramm)
11.-12. Oktober one Sky one World in Naunhof und IBA/Bebra
  (Teilnehmer)
18. Oktober Drachenfest Göbitz
  (Gäste)
19. Oktober Familiendrachenfest Velten
  (Teilnehmer)
 
Termine 2007
16.-18. März Workshop Robby in Naumburg
  (Organisatoren)
06.-09. April Osterfliegen auf dem Liebschützberg/Oschatz
  (Teilnehmer)
22. April Eröffnung Schlosspark Zeitz
  (Rahmenprogramm)
01. Mai Trationelles 1. Maifliegen in Flemmingen/Naumburg
  (Organisatoren)
14.-17. Juni 23. Int. Kitefliers Meeting Fanø/Dänemark
  (Teilnehmer)
08. Juli Kanufest in Laucha
  (Gäste)
14. Juli 3. Streetkiting auf dem Marktplatz in Naunhof/Leipzig
  (Teilnehmer)
25.-26. August 7. Drachenfest Elbwiesen/Wittenberg
  (Teilnehmer)
08.-09. September 11. Drachenfest am Mondsee/Hohenmölsen
  (Organisatoren)
22. September Gartentour 2007: EGA-Park in Erfurt
  (Teilnehmer)
23. September Bundesgartenschau Gera/Ronneburg
  (Teilnehmer)
29. September Flugplatzdrachenfest Aschersleben
  (Teilnehmer)
30. September Herbstmarkt Schlosspark Zeitz
  (Rahmenprogramm)
06. Oktober Drachenfest Göbitz
  (Gäste)
14. Oktober one Sky one World Erdmannshain
  (Teilnehmer)